Полпред Президента РФ в ЮФО, губернатор Кубани и депутат Госдумы побывали на открытии новых социальных объектов в Кореновске

Полпред Президента РФ в ЮФО, губернатор Кубани и депутат Госдумы побывали на открытии новых социальных объектов в Кореновске

В День знаний – 1 сентября 2021 года - полномочный представитель Президента России в Южном Федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов приняли участие в торжественном открытии нового корпуса школы № 19 им. Героя России С.А. Наточего в городе Кореновске и плавательного бассейна на базе кореновской спортивной школы «Аллигатор».



Поскольку Алексей Езубов является депутатом по 51-му Тихорецкому одномандатному округу, в который входит и Кореновский район, то все победы и достижения муниципалитета ему не чужды. Да и как можно не радоваться открытию нового здания школы, рассчитанного на 550 мест, отвечающего всем современным требованиям и оснащено высокотехнологичным оборудованием?

- То, что в Краснодарском крае, особенно в районных центрах, открывается все больше школ, спортзалов, бассейнов и других социальных объектов, дает нам надежду на то, что наши дети будут учиться в комфортных условиях, что они могут заниматься спортом и досугом рядом с домом, а не выезжать для этого в крупные города, - сказал Алексей Петрович. - Наша задача, и задача исполнительной власти - сделать все возможное, чтобы наша молодежь оставалась на своей земле, а для этого им нужны условия. Мы стараемся, и нынешние торжества тому доказательства.



После экскурсии по новой школе, почетные гости побывали на открытии плавательного бассейна.