Школа №17 в поселке Южном открылась после капитального ремонта

Школа №17 в поселке Южном открылась после капитального ремонта

Порог обновленной школы переступили 7 первоклассников

1 сентября 2021 года стал особым днем для жителей и педагогов поселка Южного в Усть-Лабинском районе. Здесь после капитального ремонта открылась СОШ №17. На эти цели из бюджета краевого ЗСК было выделено около 20 млн рублей, еще более 2 миллионов добавили из средств муниципалитета.

Школа 17

Напомним, что основное здание закрыли более пяти лет назад после визита технической комиссии. Все это время ученики начальных классов занимались в соседнем здании, а старшеклассники ездили на уроки в соседний поселок. Однако прошлым летом главе района удалось возобновить решение этого вопроса.

В День знаний обновленная школа практически в неузнаваемом виде встретила своих учеников. На торжественную линейку пришли семеро первоклашек и 12 девятиклассников.

shkola17ul.jpg

Почетным гостем на празднике стал глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский – его школьники встретили по старинной традиции, с хлебом-солью. Он поздравил первоклассников с началом учебного года, пожелал увлекательных уроков, хороших отметок и новых открытий.

shkola17karavay.jpg

Замдиректора местного сельхозпредприятия Сергей Фискевич вручил первоклассникам подарок – красивые школьные рюкзаки, а старшеклассникам – настольные развивающие игры. Ребята прочитали гостям стихи, а затем торжественно перерезали красную ленточку и отправились в класс на свой первый в жизни школьный урок.

shkola17.jpg

Напомним, что в ближайшее время рядом со школой помимо имеющихся трех зон для воркаута и волейбола благоустроят территорию для баскетбольной площадки. В соседнем здании, где занимались ученики начальной школы, теперь разместится библиотека.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района