Фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинского района полторы тысячи книг

Фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинского района полторы тысячи книг

Фонд «Вольное Дело», основанный нашим земляком - промышленником и меценатом Олегом Дерипаской, вручил детским садам Усть-Лабинского района около 1,5 тысяч книг. В подарочные комплекты вошли детские энциклопедии, развивающие издания, книги для творчества и наборы конструкторов.

 

Как запустить ракету? Можно ли построить пирамиду в современном городе? Какие инструменты нужны хирургу? Как устроен самолет? Воспитанники усть-лабинских детских садов найдут ответы в развивающих книгах и смогут в игровом формате примерить на себя роль архитектора, учёного, врача или космонавта. Конечно же, с помощью воспитателей.

Из конструкторов дети смогут собрать 3D-модели животных, построить космический корабль, настроить солнечные часы и запустить сейсмограф. А с помощью серии книг о волшебном мире разберутся в мифологии разных стран и раскрасят силуэты драконов, гномов, русалок и эльфов.


- Более пятнадцати лет фонд «Вольное Дело» развивает Усть-Лабинский района как территорию знаний — формирует культуру чтения и интерес к наукам, помогает детям определить свой талант и создает среду, в которой любой ребенок или подросток может получить доступ к качественному образованию, — отмечает директор фонда «Вольное Дело–Юг» Анна Придня.

В 2020 году фонд «Вольное Дело» передал библиотекам и школам Усть-Лабинского района 12 тысяч книг. В подарочные комплекты вошли произведения классической и современной литературы, научно-популярные книги, учебники, настольные развивающие игры, атласы и энциклопедии.

По информации Фонда "Вольное Дело"