Строительство фонтана в Усть-Лабинске идет полным ходом

Строительство фонтана в Усть-Лабинске идет полным ходом

Сегодня мы побывали на одном из самых важных строек Усть-Лабинска – фонтана в одноименном сквере – и убедились, что работы идут полным ходом. Глава города Станислав Гайнюченко, если можно так выразится, не спускает глаз с подрядных работ, практические ежедневно контролируя процесс.

На месте будущего фонтана уже почти готов 4-метровый котлован под будущие коммуникации. По словам Станислава Александровича, уже проведена разработка котлована и в данный момент производится устройство основания под чашу будущего фонтана.


Напомним, что строительство так необходимого жителям города оазиса, стало возможным после озвучивания инициативы депутатом Государственной Думы РФ, нашего земляка Алексея Езубова на майской встрече с городскими депутатами. Тогда он рассказал, что в беседах с представителями молодежи и ветеранских организаций неоднократно слышал жалобы на отсутствие в нашем южном городе хотя бы одного функционирующего фонтана. 

«Если фонтан так нужен, то почему бы и нет?», - ответил тогда депутат и уже в конце лета Фонд «Вольное Дело», основанный промышленником и меценатом Олегом Дерипаской, прислушавшись к мнению депутата, выделил на строительство фонтана 20 млн.рублей. 

С началом работ затягивать не стали и сдать объект – светомузыкальный фонтан - пообещали уже в ноябре текущего года.

Фото автора