В станице Кирпильской устанавливают уличное освещение и спортивную площадку

В станице Кирпильской устанавливают уличное освещение и спортивную площадку

Работы ведутся в рамках программы «Инициативное бюджетирование»

В 2021 году Кирпильское сельское поселение вступило в программу Департамента внутренней политики Краснодарского края «Инициативное бюджетирование». Местные жители сами выбрали объекты для благоустройства – освещение парка и спортивная площадка.

Голосование
Голосование проходило в социальных сетях

В рамках программы поселение получило финансирование в размере более 1,4 млн рублей. В настоящее время путем электронных торгов определены подрядчики и заключены контракты – работы в парке ведутся полным ходом!

На будущей спортивной площадке выполнены подготовительные работы. До 15 октября здесь установят тренажеры для людей всех возрастов.

Также в парке идет установка 23 фонарей на стационарном освещении и еще 10 светильников на солнечных батареях с датчиком движения. Они будут гореть всю ночь с мощностью в 15% и загораться при обнаружении движения. Работы по освещению парка закончат в ближайшие 10 дней.

Освещение парка

- За средства местного бюджета будут установлены камеры видеонаблюдения, что позволит сохранить то, над чем трудится не один десяток людей, и где отдыхают все категории граждан нашего родного Кирпильского сельского поселения, - рассказывает глава местной администрации Иван Критинин, который ежедневно следит за ходом выполнения работ.

Напомним, ранее в станице Кирпильской школа №11 приняла учеников в обновленном виде.

Фото: instagram.com/ivankritinin