На Заречной улице: в хуторе Железном завершен ремонт тротуара

На Заречной улице: в хуторе Железном завершен ремонт тротуара

На улице Заречной в хуторе Железном благоустроили пешеходные дорожки. Работы провели на двух участках протяженностью 150 и 155 метров. Всего на ремонт было затрачено 1,19 млн рублей.

Ходить по данному тротуару было уже невозможно – его не ремонтировали более 40 лет. На ремонт первого отрезка протяженностью 150 метров выделили 593 тысяч рублей из местного бюджета. А вот вторую часть тротуара длиной 155 метров сделали в рамках госпрограммы софинансирования по линии минсельхоза: 161 тысячу рублей выделили из бюджета администрации, еще 438 тысяч – из краевой казны.

Также в Железном провели грейдирование дороги по улице Гагарина до ул. Школьной на сумму 176 тысяч рублей. Грейдирование второй части улицы будет проведено до конца сентября.

Грейдирование, Железный

Кроме того, в рамках софинансирования по госпрограмме краевого Министерства сельского хозяйства «Комплексное развитие сельских территорий» в местном парке приступили к реализации проекта «Обустройство зоны отдыха». В ближайшее время здесь обустроят пешеходные дорожки (от пересечения ул. Крупской и Ленина до Братской могилы), установят парковые скамейки, урны и вазоны, а также металлическое ограждение парка со стороны улицы Комарова.

Обустройство зоны отдыха, Железный

Фото: администрация Железного сельского поселения