Члены молодежного совета «Прогресс Агро» побывали на форуме в Ростове-на-Дону

Члены молодежного совета «Прогресс Агро» побывали на форуме в Ростове-на-Дону

В начале сентября в Ростове-на-Дону прошел XII Всероссийский Молодежный форум ЮФО «Ростов». Для участников, а их набралось порядка 500 человек в возрасте от 18 дот 35 лет, в режиме нон-стоп проводились лекции, диспуты, тренинги, тестирование. Этот форум - площадка для озвучивания идей и проектов, для новых знакомств и реальных дел.

Чтобы попасть на  форум, молодым специалистам компании «Прогресс Агро» предстояло пройти три отборочных этапа. И они блестяще с ними справились! В итоге ребята получили  новые знания и знакомства с единомышленниками, хороший настрой на работу и большое желание воплотить в жизнь проекты для молодежи Усть-Лабинского района, а также узнали способы привлечения молодежи в малые города и сельскую местность.

Форум проходил по темам: «Ростов Аграрный», «Ростов Профессиональный», «Ростов Общественный» и «Ростов Медийный». 

Участниками аграрного направления стали  представительницы из Усть-Лабинска: Анастасия Шевелева, Анастасия Прасолова, Регина Забинская и Екатерина Дурягина. Тему форума «Ростов Профессиональный» выбрал еще один представитель «Прогресс Агро» Федор Загреба.

- На форуме мы полностью выкладывались, получали нужную для нас информацию, интересное общение, - рассказывает председатель Совета молодежи Анастасия Шевелева. - О том, что будет все не просто, стало понятно на сложнейших этапах отбора. После заполнения заявки и анкеты на сайте, требовалось написать эссе «Почему именно я должна попасть на этот форум?». Затем прослушать онлайн лекции и пройти тестирование по изученной теме. Мы это все прошли и став участниками форума, поняли, что прилагали усилия не зря.

На «Ростове Аграрном» много говорили о развитии сельских территорий и привлечения молодежи, о новых рабочих местах и инфраструктуре села. Были озвучены интересные идеи и возможности для их воплощения.

- Нам было важно ответить на вопрос: как мотивировать молодежь оставаться в Усть-Лабинском районе или возвращаться сюда после обучения? - рассказывает Анастасия Шевелева. – Какие шаги в этом направлении с нашей стороны можно сделать? Тем более, у нас есть поддержка группы компаний «Прогресс Агро», которая развивает территории присутствия, благодаря традициям, заложенным еще основателем компании промышленником Олегом Дерипаска.

Мероприятия проходили как в лекционном, так и в тренинговом формате. Так, например на треке «Ростов Аграрный» проводили обучающие курсы soft skills, управленческие тренинги, а также рассказывали о том, как развить личностно-деловые качества.

В этом году активисты Молодежного совета «Прогресс Агро» на форуме были слушателями и учениками. На следующий год, вооружившись полученными знаниями и поддержкой руководства «Прогресс Агро», ребята планируют выступить с молодежным проектом и выдвинуть его на грант форума.

По информации "Прогресс Агро"