В администрации Усть-Лабинского района рассмотрели «Карты контроля»

В администрации Усть-Лабинского района рассмотрели «Карты контроля»

Рассказываем, какие объекты благоустраивают в Усть-Лабинском районе

В Усть-Лабинской администрации рассмотрели так называемые «Карты контроля» – они позволяют контролировать качество и сроки выполняемого благоустройства. Средний показатель исполнения по району составляет 45-50%.

На ежедневном контроле остаются три объекта – ремонт памятника ВОВ в селе Суворовском (замена плитки, обновление обелиска), благоустройство улицы Ленина в станице Воронежской и ремонт санузлов в школе №16 в поселке Вимовец.

На еженедельном контроле поставлены следующие объекты: строительство здания врача общей практики в хуторе Безлесном (готовность здания 35%, идет монтаж водопровода), проект пищеблока для городской школы №1 (прохождение экспертизы) и строительство площадки в хуторе Александровском.

По установленному графику идут работы и на других соцобъектах. В хуторе Пятихатском на 80% завершена установка ограждения на кладбище. В парке станицы Тенгинской устанавливают уличное освещение. На 90% готов проект объекта здравоохранения для станицы Кирпильской (идет работа над сметной документацией).

Для нового блока школы № 7 станицы Воронежской, строительство которого начнется в 2023 году, проведены инженерные изыскания, отрабатываются элементы благоустройства и другие детали проекта - готовится рабочая документация.

В школе №10 села Суворовского завершен ремонт электропроводки, занятия в классах возобновились. В школе № 8 поселка Двубратского в спортзале подготовлены стены под покраску (ремонт выполнен на 80 %).