Самую низкую зарплату в Краснодарском крае предлагают учителям и научным сотрудникам

Самую низкую зарплату в Краснодарском крае предлагают учителям и научным сотрудникам

Исследователи проанализировали более 40 тысяч вакансий

Аналитики службы исследований платформы вакансий hh.ru назвали самые высокооплачиваемые профессии в Краснодарском крае. В ходе исследования в августе 2021 года они проанализировали более 40 тысяч вакансий в регионе.

Выяснилось, что больше всего работодатели готовы платить специалистам по добыче сырья. Самую низкую зарплату на Кубани предлагают преподавателям и научным сотрудникам.

Самая высокая средняя зарплата зафиксирована на отметке 67,7 тыс. рублей. Такую сумму предлагают работникам в сфере «добыча сырья». Второе место занимает «высший менеджмент», в среднем зарплата составляет 66,7 тыс. рублей. На третьем месте оказалась сфера строительства и недвижимости – 62,5 тыс. рублей. Далее идут автомобильный бизнес – 58,2 тыс. рублей и сфера страхования – 56,7 тысяч рублей.

По итогам исследования аналитики установили, что средняя зарплата, предлагаемая соискателям в сфере образования и науки, составляет 39,4 тысячи рублей. Это самый низкий размер оплаты труда. Чуть больше, 40,1 тыс. рублей, готовы платить сотрудникам бухгалтерии. Третье место получили организации государственной службы и НКО – 40,9 тысяч рублей.