В Усть-Лабинском районе завершился фестиваль ландшафтного искусства «Золотой сад»

В Усть-Лабинском районе завершился фестиваль ландшафтного искусства «Золотой сад»

Первое подобное мероприятие прошло при поддержке Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски

На минувших выходных, 25 и 26 сентября 2021 года в Усть-Лабинском районе состоялся первый фестиваль ландшафтного искусства «Золотой сад». На выставочной площадке «Золотая Нива» у станицы Воронежской встретились профессионалы и любители, садоводы и дачники, поклонники необычных растений и ландшафтные дизайнеры.

Гостей фестиваля ждала насыщенная развлекательная программа, ярмарка садоводства, продукция питомников, изделия народных мастеров, шоу мастеров топиарного искусства. Также в течение двух дней на площадке были организованы лекции и мастер-классы на полезные темы. Многие из приехавших со всей Кубани посетителей подчеркнули для себя новые идеи для озеленения и благоустройства своих участков.

Выставка "Золотой сад"

В числе почетных гостей присутствовали мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, депутат ЗСК Владимир Зюзин, замглавы района Наталья Маркина, а также директор Фонда «Вольное Дело – Юг» Анна Придня. Они тоже побаловали себя покупками – приобрели приглянувшиеся растения и цветы. Глава города отметил, что интересные решения, «подсмотренные» на выставке, обязательно будут использоваться для создания клумб на территории Усть-Лабинска.

Выставка "Золотой сад"

Выставка "Золотой сад"

Первый в истории района фестиваль «Золотой сад» прошел при поддержке Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, администрации Усть-Лабинского района и Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинска