Устьлабинцы приняли участие в краевых соревнованиях по рукопашному бою памяти Николая Богуна

Устьлабинцы приняли участие в краевых соревнованиях по рукопашному бою памяти Николая Богуна

Турнир на высоком уровне прошел при поддержке Фонда РКВСЕКК Олега Дерипаски

С 24 по 26 сентября 2021 года в Тимашевске состоялись краевые соревнования по рукопашному бою памяти полковника милиции Богуна Николая Николаевича среди ребят 12-17 лет и 18-21 года.

Данные спортивные соревнования проходят ежегодно и в этом году проводятся в 16 раз. В турнире приняли участие 17 муниципальных образований Кубани, а это более 30 клубов! Тимашевский спорткомплекс «Олимп» вместил более 520 спортсменов.

Турнир по рукопашному бою

На открытии соревнований с приветственным словом выступили почетные гости глава МО Тимашевского района Андрей Палий, начальник полиции по Тимашевскому району Николай Зикрань, начальник отдела физической культуры и спорта МО Тимашевский район Артур Галицкий и начальник полиции по Брюховецкому району Алексей Бутяев.

- Уже в который раз при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Олега Дерипаски удается провести мероприятие на высоком профессиональном уровне. Радует тот факт, что в нашей стране есть неравнодушные люди, которые вносят неоценимый вклад в развитие спорта России. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле развития рукопашного боя как вида спорта в Краснодарском крае и в нашей стране в целом, – отметил Президент Федерации рукопашного боя Краснодарского края Юрий Тапунов.

Призы

Усть-Лабинский район на турнире представляли воспитанники МБУ СШ «Кубань» и клуба армейского рукопашного боя «Хорт». Результаты следующие:

1 место – Руслан Мкртумян, Илья Шангин, Виктория Акименко и Миро Ибрагимов
2 место – Денис Сергиенко, Артем Топыгов, Тимур Зебзеев и Альберт Мамедов
3 место – Антон Картавый и Аслан Авдлаев