Юные росгвардейцы приняли участие в квесте по безопасности в Усть-Лабинске

Юные росгвардейцы приняли участие в квесте по безопасности в Усть-Лабинске

Для участников мероприятия организовали несколько станций

Юные росгвардейцы школы №6 им. И.Т. Сидоренко приняли участие в образовательном квесте «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!» Об этом сообщили в отделе по делам молодежи Усть-Лабинского района.

Организаторами мероприятия выступили ветераны и действующие сотрудники подразделений Росгвардии совместно с учителями образовательного учреждения. Участники квеста прошли несколько станций, где их ждали игры и различные учения обороны.

На станции «Мы со спортом дружим, спорт нам очень нужен» пятиклассники демонстрировали свою физическую подготовку и сноровку, убеждаясь, что здоровый образ жизни влияет на личную безопасность.

На других станциях ребят учились правильно пользоваться компасом, бинтовать раны, также юные росгвардейцы узнали о способах ориентации в городе и на природе.

Для школьников были организованы игры «Лабирин» и «Живая скульптура». На станции «Экипаж машины боевой» каждый ребенок смог посидеть на месте водителя патрульного автомобиля Росгвардии и дать команду, используя настоящую рацию.

Ранее мы писали, что Волонтеры школы №7 им. А.Ф. Афанасьева помогли приюту для бездомных животных «Краснодог». 

Фото: Instagram odm_maksimum_ul