Жители Усть-Лабинского района представили фермерские хозяйства на выставке «Кубанская ярмарка-2021»

Жители Усть-Лабинского района представили фермерские хозяйства на выставке «Кубанская ярмарка-2021»

Особой популярностью пользовался мед и ирис

Одиннадцатая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка-2021» завершилась в Краснодаре. Жители Усть-Лабинского района представили 18 фермерских и личных подсобных хозяйств

Владельцы ЛПХ доставили на ярмарку рассаду, сушеные овощи, грибы, мед и многое другое. Также мастера декоративно-прикладного искусства презентовали свои работы посетителям выставки.

По словам главы личных подсобных хозяйств из Усть-Лабинска Елены Шевелевой, особой популярностью на данном событии пользовались ирисы, дипладении и лилейники. Она рассказала, что принимает активное участие в выставке уже 11 лет и цены на ярмарке на порядок ниже, чем на рынке.

Исполнительный директор сельскохозяйственного кооператива «Купец» из Усть-Лабинска Олег Назаренко также пояснил, что в 2021 году уродилось много яблок и овощей. Цена была невысокой, так как в нее заложили только расходы на логистику.

- Это привлекло большой поток покупателей. Товар только успевали подвозить, - поделился предприниматель.

Еще один участник ярмарки Аркадий Филалеев из Новолабинской рассказал, что его ЛПХ представило восемь сортов меда, и продукт пользовался большим спросом.

Напомним, что 16 ярмарок сельскохозяйственной продукции продолжают работу в Усть-Лабинске. Они открыты ежедневно.

Фото: upp.alregn.ru