«Семеноводство Кубани» - лучшее предприятие «Прогресс Агро» по выполнению планов производства

«Семеноводство Кубани» - лучшее предприятие «Прогресс Агро» по выполнению планов производства

В «Прогресс Агро» подвели итоги традиционного корпоративного конкурса на лучшее предприятие по выполнению планов производства продукции, освоению инвестпроектов за 2020 год. По этим показателям высшие баллы набрало Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани», которое занимается селекцией семян, их подготовкой и реализацией по России и Ближнему Зарубежью.


Генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин встретился с сотрудниками НПО «Семеноводство Кубани» на Ладожском кукурузо-калибровочного заводе. Более часа шла беседа между работниками и руководителя группы компаний о дальнейших планах по технологическому усовершенствованию, росте заработной платы и других важных моментах. Но, прежде чем начать диалог, генеральный директор компании поблагодарил сотрудников НПО «Семеноводства Кубани» за добросовестное отношение к общему делу и вручил коллективу почетную грамоту.


- Проанализировав итоги работы каждой из шести – по основным видам деятельности - компаний, входящих в «Прогресс Агро», выяснилось, что коллектив НПО «Семеноводства Кубани» показал лучшие результаты, - отметил Леонид Рагозин. – Рад вручить представителю объединения почетную грамоту «За достижение наивысших показателей в выполнении планов производства продукции, освоении инвестиционных проектов, состоянии экологии, охраны труда и техники безопасности».

Почетную грамоту вручили активисту Молодежного совета Наталье Протасовой. Генеральный директор подчеркнул, что на предприятии трудятся активные и профессиональные люди, которые не мирятся с проблемными вопросами. Большое значение уделяют не только производственным вопросам, но и заботе об экологии.

Кстати, в году 2019 году сотрудники НПО «Семеноводство Кубани» получили аналогичную награду. Конкурс на лучшее предприятие группы проводится уже много лет, когда только зарождались корпоративные традиции и культура, которые во многом заложил основатель АгроХолдинга «Кубань» Олег Дерипаска. Сегодня он вышел из владения компанией, но в «Прогресс Агро» - правопреемнике холдинга - их тщательно сохраняют.

- Это значит, что наш коллектив двигается и развивается в правильном направлении, - рассказал директор НПО Николай Газаров. - Хочу поблагодарить всех наших специалистов за эффективную работу, а также сказать спасибо администрации «Прогресс Агро» за всестороннюю поддержку и помощь!

НПО «Семеноводство Кубани» с 2020 года увеличило количество районированных гибридов на три, сейчас их 32. К 2022 году на рынок поступит созданные в объединении семена подсолнечника. В этом году количество площадей, засеянных гибридами «Ладожские», составило 250 тысяч гектаров это на 37 процентов больше прошлогодних показателей. Значит, селекционеры НПО «Семеноводство Кубани» создают именно те гибриды, и с теми свойствами, которые так необходимы сельхозтоваропроизводителям.

По информации "Прогресс Агро"