«Уральские авиалинии» впервые приступят к выполнению рейсов в Геленджик в рамках зимнего расписания

«Уральские авиалинии» впервые приступят к выполнению рейсов в Геленджик в рамках зимнего расписания

Перелеты будут выполняться пять раз в неделю

31 октября 2021 года «Уральские авиалинии» впервые приступят к выполнению рейсов Москва – Геленджик– Москва в рамках осенне-зимнего расписания полетов. Перевозчик планирует осуществлять их до конца марта следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям на самолетах Airbus A320 на 164 пассажира.

Воздушное судно отправится из московского аэропорта Домодедово в 12:10 и прибудет на курорт уже в 14:55. Обратный вылет запланирован в 15:55.

Генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко отметил, что в осенне-зимнем сезоне «Уральские авиалинии» стали третьим перевозчиком, осуществляющим рейсы в Москву.

- Мы постоянно работаем над расширением маршрутной сети с нашими постоянными партнерами, и такое зимнее расписание в аэропорту Геленджик будет впервые за всю его историю, - рассказал он.

Также он добавил, что в период весенне-летней навигации компания «Уральские авиалинии» выполняет полеты в Геленджик из Москвы и Екатеринбурга. Она входит в тройку самых востребованных перевозчиков аэропорта - обслужено 111 200 человек с начала 2021 года.

Ранее мы писали, что пассажиропоток аэропорта Геленджик за прошедшие 9 месяцев составил 932 198 тысячи человек.

Фото: пресс-служба аэропорта Геленджик