Работники «Прогресс Агро» рассказали школьникам, почему «Хлеб всему голова»

Работники «Прогресс Агро» рассказали школьникам, почему «Хлеб всему голова»

Накануне Всемирного Дня хлеба сотрудники компании «Прогресс Агро» рассказали школьникам, как рождается этот самый важный для человека продукт. В Усть-Лабинской школе № 6 прошли открытые классные часы в пятых классах, на которых ребята узнали историю появления хлеба и каким трудом он достается. Ребят также ждала дегустация хлеба, пирожков, пирогов, булочек и рулетов от пекарни «Прогресс Агро».

На классных часах о хлебе и о том как его изготавливают, рассказывали учителя и приглашенные из «Прогресс Агро» старший технолог хлебобулочных изделий «Элеватора» Елена Кузнецова и менеджер по реализации хлебобулочных изделий «Паритет Агро» Наталья Каплунова. На демонстрационном столе была предоставлена мука от «Прогресс Агро». О том как получается мука, о ее свойствах и хлебопекарных качествах рассказала старший технолог Елена Кузнецова.


Ребята не только слушали, но и подготовили для гостей небольшой концерт: пели, танцевали и читали стихи о хлебе. В финале идейному вдохновителю мероприятия и куратору классов Росгвардии – сотруднику дирекции защиты ресурсов «Прогресс Агро», генералу-майору МВД в отставке Николаю Александровичу Долонину, как и полагается, по традиции вручили каравай.

- Приятно видеть искренний интерес к данной теме у детей, - поделился впечатлениями Николай Долонин, - Подобные мероприятия в компании «Прогресс Агро» и в дальнейшем будут проходить на регулярной основе.

Программу по взаимодействию с образовательными учреждениями района «Прогресс Агро» проводит на протяжении более дести лет. Ее реализация началась, когда акционером АгроХолдинга «Кубань» был российский промышленник меценат Олег Дерипаска. Сегодня правопреемником холдинга стала группа компаний «Прогресс Агро», но заложенные традиции продолжаются и приобретают новые формы.

Кстати, пятиклассники росгвардейцы получили в подарок от Николая Долонина корзину ароматных булочек «Моя Станица», каждая - в индивидуальной упаковке.

По информации «Прогресс Агро»