В Усть-Лабинском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Автомобиль»

В Усть-Лабинском районе подведены итоги профилактического мероприятия «Автомобиль»

Было задействовано 63 человека

На территории оперативного обслуживания Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району был организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Автомобиль» с 11 по 15 октября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ежедневно личным составом ОУР проводились инструктажи заступающих на службу нарядов, а также ориентировки на лиц, причастных к совершению преступлений.

Напомним, что основная цель мероприятия «Автомобиль» - повышение эффективности работы по выявлению и пресечению деятельности международных групп и лиц, которые занимаются хищением автотранспорта.

В рамках профилактической деятельности было создано семь оперативно-поисковых групп, проверено 27 лиц, состоящих на профилактических учётах, и девять судимых за совершение преступлений в данной сфере. 

Также сотрудники отработали места возможного хранения и разукомплектования похищенных автомобилей. Значащихся в розыске транспортных средств выявлено не было. Специалисты ОИАЗ ОМВД составили два административных материала по ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ.

Во избежание краж и угонов они провели разъяснительную работу с гражданами. Сотрудники напомнили жителям, что нельзя оставлять свои автомобили во дворах. 

Отмечается, что по итогам оперативно-профилактических мероприятий  нарушений и противозаконных действий в сфере криминального автобизнеса зарегистрировано не было.

Ранее мы писали, что 15 октября в преддверии второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялась профилактическая беседа со старшеклассниками в городской школе №8. 

Фото: techautoport.ru