Жители Аргатова посадили в хуторе 30 подросших сосен

Жители Аргатова посадили в хуторе 30 подросших сосен

Сегодня, 20 октября 2021 года, в преддверии Фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость», в Аргатове силами жителей хутора посажено 30 сосен высотой 2,5 метра.

Сосны закупил Фонд «Вольное Дело», основанный нашим земляком – промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. В посадке деревьев участвовали молодые жители Аргатова, в том числе учащиеся 4 класса школы-сада «Детство без границ» вместе со своими учителями.

 
В процессе работы школьники с интересом узнавали об особенностях посадки крупномерных деревьев: почему ком земли у корня такой большой, почему он завернут в ткань и почему ее не убирают, а закапывают.

Большой вклад в общее дело внесло предприятие «КФХ Жуковский С.А.». Его сотрудники не только сажали деревья, но и обеспечили их полив, что очень важно для приживаемости насаждений.

В хуторе Аргатов сложилась прекрасная традиция - все общественно полезные работы, особенно по благоустройству и озеленению хутора, делать всем вместе. В них с удовольствием и дружно участвуют и взрослые, и молодежь, и дети. Поэтому и хутор этот – один из самых красивых не только в Усть-Лабинском районе, но и на всей Кубани.