Центросоюз России развивает сотрудничество с «Группой ГАЗ»

Центросоюз России развивает сотрудничество с «Группой ГАЗ»

Центросоюз Российской Федерации и «Группа ГАЗ» укрепляют сотрудничество в области развития мобильной торговли на территории России за счет создания специальных условий по приобретению автолавок потребсоюзами и потребительскими кооперативами.

В связи с этим 1 и 2 октября 2021 года в Туле прошёл X юбилейный Международный форум потребительской кооперации. В рамках мероприятия Центросоюз России, высший координирующий орган потребительской кооперации России, и ГК «Современные транспортные технологии», генеральный дистрибьютор продукции «Группы ГАЗ», подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение, которое будет действовать во всех регионах страны, предусматривает совместное проведение мероприятий, направленных на обновление автопарков и приобретение транспортных средств на выгодных условиях, а также создание новых образцов техники для нужд предприятий и организаций потребительской кооперации.

- В рамках исполнения Указов Президента России об улучшении качества жизни сельских жителей, деятельность автолавок направлена на увеличение уровня обеспеченности селян продукцией, непродовольственными товарами и услугами. Использование автолавок помогает создавать единую систему по обеспечению населения отдаленных уголков страны качественными продуктами по доступным ценам, — комментирует Дмитрий Зубов, председатель Совета Центросоюза России.

Автопроизводители поддерживают деятельность российских кооператоров по снабжению сельских жителей продукцией первой необходимости. Директор департамента маркетинговых коммуникаций АО «ГК «Современные транспортные технологии» Евгений Шакиров отметил:

- Мы работаем с Центросоюзом РФ с января 2019 года, давно знаем друг друга и видим целесообразность и выгоду совместного сотрудничества. Мы создаём различные модификации автомобилей для передвижной торговли. У нас уже есть совместная программа, по которой организации потребительской кооперации получают определенные финансовые условия при покупке техники ГАЗ, и в рамках этого соглашения мы будем развивать данное направление, чтобы сделать его максимально интересным для кооператоров.

Горьковский автомобильный завод первым из крупных российских автопроизводителей начал системно заниматься созданием автомобилей для мобильной торговли и приготовления уличной еды. Сегодня «Группа ГАЗ» выпускает более 1000 вариантов комплектации техники, которые могут быть адаптированы под мобильную торговлю: автолавки, фудтраки, автокафе, машины для организации точек общественного питания на уличных мероприятиях и просто магазины широкого профиля. Благодаря рамной конструкции автомобилей ГАЗ на них можно устанавливать различные варианты надстроек, с самым разным оборудованием.