Конный завод «Восход» продал на аукционе лошадей на сумму более 8 млн рублей

Конный завод «Восход» продал на аукционе лошадей на сумму более 8 млн рублей

Самым дорогим приобретением стал полуторагодовалый жеребец Эксперт

На прошедших выходных конный завод «Восход », входящий в группу компаний «Прогресс Агро», провел аукцион по продаже лошадей английской чистокровной верховой породы в поселке Новокубанского района.

Мероприятие стало самым результативным за последние пять лет. Участники аукциона приобрели 24 лошади из 36 представленных на сумму более 8 млн рублей.

Конный завод продал на аукционе лошадей на сумму более 8 млн рублей.

Такой интерес объясняется высокими характеристиками скакунов «Восхода», проведенной селекционной работой, а также умеренными стартовыми ценами. В этом году лошади успешно выступили на ипподромных испытаниях.

Самым дорогим приобретением на аукционе стал полуторагодовалый жеребец Эксперт. Его продали за 1,2 млн рублей, причем стартовая цена составляла всего 450 тысяч рублей. По словам конезаводчиков, он поедет в Якутию.

Аукцион конезавода "Восход".

Основную ставку покупатели делали на полуторагодовалых жеребцов. За них в среднем заплатили от 600 до 740 тысяч рублей.

- На заводе проведение аукциона – это еще и встреча с единомышленниками, - рассказывает директор завода Владимир Краснобрижий. – Этот аукцион стал для нас показательным. Мы реализовали жеребчиков, которые еще не были в деле – в скачке, но уже видна их мощь, их потенциал.

Конный завод «Восход» продал на аукционе лошадей.

Напомним, что осенние аукционы на конезаводе проводятся уже 12 лет и имеют свою аудиторию. «Восход» основан в 1920 году. Он располагает выдающимися жеребцами-производителями лучших отечественных и зарубежных линий. В 2004 году завод приобрел российский промышленник и меценат, наш земляк Олег Дерипаска. В этом же году прошло обновление состава элитных лошадей. Была приобретена импортная сельхозтехника, проведен ремонт в конюшнях. Сегодня Олег Дерипаска вышел из владения компанией, несмотря на это все традиции завода сохранены.