Пожилая устьлабинка украла телефон у покупательницы в аптеке

Пожилая устьлабинка украла телефон у покупательницы в аптеке

Усть-Лабинская полиция передала в суд материалы уголовного дела по статье «Кража» в отношении 57-летней жительницы станицы Ладожской, укравшей телефон у своей землячки.

Дело было так. В полицию обратилась станичница, которая, якобы, случайно забыла свой почти новый телефон "Xiaomi Redmi", стоимостью более 7 тысяч рублей, в одной из аптек Ладожской. Когда владелица гаджета спохватилась и вернулась, оказалось, что телефон исчез. Расстроенная женщина, вернувшись домой, несколько раз звонила с другого номера на свой. Сначала гудки шли, потом перешли в режим "абонент не абонент"...

Оперативники стали проверять камеры видеонаблюдения, установленные в аптеке, и увидели, что никакого забывания телефона не было – его попросту украли. На камере было видно, как покупая лекарства, хозяйка телефона положила его на полку для сумок под окном выдачи, а стоявшая сзади пожилая женщина технично смахнула его в свою сумку и сразу же ушла.

Полицейские сделали скрины с видеозаписей и пошли по станице, опрашивая жителей, попутно с помощью технических средств устанавливали местонахождение гаджета. Вскоре они пришли к предполагаемой воровке домой. Женщина никак не ожидала, что ее так быстро вычислят, испугалась и призналась, что «бес попутал». Украв телефон, она принесла его домой и положила в тумбочку, чтобы позже продать.

Женщина попросила явку с повинной, взяла адрес потерпевшей и отправилась возвращать ей телефон. Вернула и извинилась. Однако, дело было возбуждено и теперь станичнице грозит условный срок.
Все время, пока Следственный отдел ОМВД вел дело, обвиняемая находилась на подписке о невыезде.





Фото: https://vtambove.ru/news/incident/118317/