Аэропорт Геленджик переходит на осенне-зимнее расписание полетов с 31 октября

Аэропорт Геленджик переходит на осенне-зимнее расписание полетов с 31 октября

Оно будет действовать до 26 марта следующего года

С 31 октября 2021 года аэропорт Геленджик переходит на осенне-зимнее расписание полетов. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Количество рейсов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возрастет в два раза. Полеты в Геленджик будут выполнять четыре авиакомпании. Отмечается, что расписание действительно до 26 марта 2022 года.

Так, ежедневные рейсы в направлении Москва – Геленджик – Москва будут выполнять авиакомпании S7 Airlines и Utair, а полеты в Санкт-Петербург четыре раза в неделю - «Россия». Продолжит осуществлять еженедельные перелеты в Челябинск и авиакомпания Red Wings. В целом в неделю воздушная гавань будет обслуживать до 38 рейсов на трех направлениях.

- В текущем осенне-зимнем сезоне маршрутная сеть аэропорта стала значительно шире, что демонстрирует устойчивый тренд на сохранение и рост спроса на прямые полеты в Геленджик. Увеличилось количество рейсов в столичные аэропорты Внуково и Домодедово, появились прямые рейсы в Северную столицу и Челябинск, - рассказал гендиректор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

По его словам, работа по расширению маршрутной сети аэропорта в осенне-зимний период будет продолжена.

Ранее мы писали, что пассажиропоток аэропорта Геленджик за прошедшие 9 месяцев составил 932 198 тысячи человек.

Фото: пресс-служба аэропорта Геленджик