Заболевшая COVID-19 устьлабинка фотографировала свадьбу, еле держась на ногах

Заболевшая COVID-19 устьлабинка фотографировала свадьбу, еле держась на ногах

В минувшие выходные в соцсетях появились некрологи о кончине от коронавирусной инфекции молодой жительницы Усть-Лабинска. Женщине было около 30 лет. По понятным причинам, имя мы не указываем. Активисты призывали помочь семье материально – у умершей остались муж, двое маленьких детей и бабушка. По отзывам знакомых и друзей, она была очень добрым, светлым и прекрасным человеком. Мы присоединяемся с соболезнованиям! Когда умирает человек, тем более такой молодой, это всегда тяжело и страшно. Но есть некоторые нюансы, основанные на публикациях в соцсетях самой умершей женщины и рассказах свидетелей, которые мы не смогли оставить без внимания.

Итак, женщина зарабатывала на жизнь, фотографируя свадьбы. То есть систематически находилась в местах массового скопления людей. Возможно, там и заразилась. Вакцинирована она не была (как потом выяснили медики, в регистре вакцинированных она не значится), и это при наличии у нее, как пишут знакомые, проблем с сердцем.

Последняя свадьба, на которой она работала, была в субботу, 2 октября (пост женщины от этого числа). По рассказам приглашенных, было видно, что ей плохо. Но работала. Впрочем, вот что она сама написала на своей страничке в соцсети (стилистика и орфография сохранены) в тот же день:

«Сегодня я снимала свадьбу больная и многие писали мне, что так нельзя! Я полностью согласна, но я не могла подвести молодых и кинуть в день свадьбы поэтому пришлось снимать! Спасибо мужу, что был рядом и водил за руку и моей ученицы которая подхватила мой фотоаппарат, когда мне стало плохо. Такая практика у меня впервые неудачная!».


Хочется верить в порядочность человека, который действительно не хотел подвести молодых. Но лирику перебивает пресловутый финансовый вопрос. Свадебный фотограф в Усть-Лабинске стоит в среднем от полутора до трех тысяч рублей в час и при желании найти другого фотографа жених и невеста смогли бы без проблем. Мы решили проверить и за минуту нашли больше десятка объявлений.

Вот что рассказывает одна из гостей (просила не называть себя), бывшая на той свадьбе:

- Свадьбу гуляли в кафе в Усть-Лабинске. На мой взгляд, гостей было от 50 до 100 человек. В основном была молодежь, потому что там только отмечали, а регистрация была раньше. Все видели, что девушке-фотографу плохо, она едва ли не падала в обморок и не роняла камеру. Ей подносили воду, видно было, что бедняжке совсем плохо. Потом ее увезли, вместо нее осталась снимать какая-то другая девушка.

Наша землячка почти месяц боролась за жизнь, но умерла в минувшую субботу в Краснодарской краевой больнице.

Если опять же отбросить лирику и назвать вещи своими именами, получается, что один человек рисковал жизнями десятков других людей. А если невеста или кто-то среди приглашенных подруг находится в положении? Кстати, узнав об этой ситуации, медики советуют всем, кто был на той свадьбе в кафе (район картодрома) при наличии симптомов сдать тест на коронавирус.

В усть-лабинских соцсетях под постами с соболезнованиями и сбором денег подписчики умершей женщины ругают врачей, обвиняя в том, что те не умеют лечить, вот, например такие: «Власти уничтожили здравоохранение, смертность превышает рождаемость!», «Если бы врачи лечили, люди бы не умирали!», «Как жить с такой медициной?». Получается, это власти виноваты в том, что взрослые люди так наплевательски (по-другому не назовешь), относятся не только к чужим жизням, но и к своим собственным?

Коронавирус не вчера появился, об его коварности, заразности и смертоносности кричат из каждого «утюга» уже два года, приводят статистику, которая все хуже и хуже, но люди все равно в него не все верят. Кому-то проще отрицать очевидное, чем признать правоту властей, врачей, иммунологов, биологов, разработчиков вакцин и т.д.

Делайте выводы, защищайте вакциной себя, своих близких, потому что пока это единственный шанс спастись. Не губите других! При первых признаках простуды или гриппа - сидите дома, вызывайте врачей и сдавайте анализы.






https://photovoronezh.ru/blog/87-nedorogoj-professionalnyj-fotograf-na-svadbu-v-voronezhe