Очередной новосел въехал в собственный дом благодаря программе «Прогресс Агро»

Очередной новосел въехал в собственный дом благодаря программе «Прогресс Агро»

Корпоративная жилищная программа набирает все больше участников

На днях аппаратчик обработки зерна Кореновского элеватора Галина Коробейник въехала в новый дом и стала четвертым новоселом благодаря корпоративной жилищной программе «Прогресс Агро».

Много лет Галина с мужем и ребенком жили на съемной квартире и хотели приобрести свой дом. Когда женщина узнала от председателя Рабочего совета о корпоративной поддержке, то, посоветовавшись с семьей, решила подать заявление, которое быстро одобрили.

Новосел «Прогресс Агро».

- Решение было принято в течение одной-двух недель, - говорит Галина. - Спросили, на какую сумму рассчитываю, и отправили документы на согласование. А следом, поиск подходящего дома, его оформление – хоть и хлопотные, но такие радостные дела.

По словам женщины, жилье выбиралось не долго. Ее коллега по работе узнала о поиске и посоветовала обратиться к своей соседке, продававшей дом. Галина Коробейник отметила, что его расположение оказалось крайне удачным и сейчас остается сделать небольшой ремонт, привести в порядок двор и облагородить огород.

- До работы ехать не долго, хоть мне, хоть мужу, и ребенку до школы близко, магазины рядом и к маме моей можно за 15 минут дойти, - рассказала она.

Сотрудник "ПрогессАгро"

Компания «Прогресс Агро» полностью погасила первоначальный взнос - 20% от общей суммы, что составило 540 тысяч рублей. В дальнейшем организация будет оплачивать 50% от ежемесячного платежа, еще половину будет вносить сам сотрудник.

- Корпоративная ипотека - это сотрудничество трех сторон: банка, компании и заемщика. Работодатель является клиентом банка и таким образом, предоставляет льготные условия по ипотеке сотрудникам, - отметила начальник отдела обучения и развития персонала Елена Простотинова. - А сотрудник компании - заемщик, чье руководство заключило соглашение с банком, получает ипотечный кредит на условиях, которые не доступны обычному клиенту банка.

Новосел въехал в собственный дом благодаря «Прогресс Агро».

Благодаря проекту любой сотрудник, отработавший в «Прогресс Агро» минимум год (для молодых работников до 35 лет) и не имеющий собственного дома или квартиры, может приобрести жилье при корпоративной поддержке на определенных условиях. Несмотря на то, что данная программа кредитования существует относительно не долго, она уже успела стать популярной среди работников подразделений группы компаний.

При оформлении корпоративной ипотеки «Прогресс Агро» сотрудники не тратят время сбор документов и их утверждение, так как заявку рассматривают в банке в ускоренном темпе, а жилье возможно приобрести в кратчайшие сроки, ведь сервисные программы для работников компании работают по принципу одного окна.

Бережное и внимательное отношение к сотрудникам компании было заложено основателем АгроХолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаска. Несмотря на то, он вышел из ее владения, а правопреемником холдинга стала ГК «Прогресс Агро», все традиции и социальные гарантии сохранены.