Кубанские дзюдоисты заняли второе место в командном первенстве Европы

В турнире приняли участие 8 команд

Кубанские дзюдоисты взяли «серебро» в командном первенстве Европы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Турнир среди юниоров до 23 лет проходил в Венгрии. В нем приняли участие 8 команд из европейских стран. Регион представляли четыре спортсмена: Константин Симеонидис, Валерий Ендовицкий, Исмаил Мисиров и Дарья Владимирова.

Российская команда одержала победу над турецкими и австрийскими дзюдоистами и в финальном поединке уступила сборной Грузии. По итогам турнира, спортсмены заняли второе место.

Вице-губернатор региона Александр Власов поздравил кубанских дзюдоистов с наградой. Он отметил, что этот вид спорта развивается в 34 муниципалитетах. В крае дзюдо занимаются более 12 тысяч человек, а 33 спортсмена входят в состав сборной России.

Ранее мы писали, что спортсменка из Краснодарского края завоевала две награды Кубка мира по плаванию. 17-летняя девушка обновила своими результатами два юношеских рекорда.