Мужчина насмерть забил брата в усть-лабинской станице

Мужчина насмерть забил брата в усть-лабинской станице

Трагедия произошла вечером 25 октября 2021 года в доме по улице Урюпина станицы Тенгинской.

В тот день братья – 34-летний Григорий Т. и 41-летний Игорь Г. решили выпить за встречу. Устроили застолье. Сначала все шло мирно, но около 18 часов между родственниками началась словесная перепалка, быстро переросшая в серьезную ссору. Младший из братьев - Григорий -  ударом кулака повалил старшего на пол и стал избивать руками и ногами. Бил в основном по лицу и голове, не задумываясь о возможных последствиях. 

Медицинскую помощь избитому Григорий не оказывал, «скорую» сразу же не вызвал, несмотря на то, что родственник находился без сознания. Спустя два часа брат был уже мертв. Как позже установила судмедэкспертиза, смерть наступила в результате левостороннего кровоизлияния под твердую мозговую оболочку. Как потом оправдывался Григорий, убивать брата он не хотел, просто хотел проучить.

Следственный отдел по Усть-Лабинскому району СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил в отношении Григория Т. уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.