Уголовное дело о нападении на сотрудника полиции возбуждено в Усть-Лабинске

Уголовное дело о нападении на сотрудника полиции возбуждено в Усть-Лабинске

Уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» возбуждено в Усть-Лабинском районе. Повод - причинение  вреда здоровью полицейскому во время задержания предполагаемого преступника.

Ночью двое сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД по Усть-Лабинскому району патрулировали городских улицы на служебном автомобиле «УАЗ-Патриот». Незадолго до этого всем постам была передана ориентировка на преступника, который взломал помещение столовой на улице Объездной и похитил из кассы деньги. Патруль ППС находился в указанном районе города, когда на одной из улиц заметил прохожего. Решено было остановиться и проверить прохожего на причастность к совершенному преступлению, так по телосложению он подходил под описание в ориентировке.

Как только полицейские остановились и подошли к гражданину, то по характерному запаху поняли, что тот пьян. На просьбу предъявить документы, мужчина повел себя агрессивно – отвечал грубо, документы показывать отказался и стал хватать за форменный бушлат одного из полицейских. Пришлось надеть наручники. Но даже в таком состоянии мужчина не успокоился и ударом затылка собственной головы разбил лицо и нос второму полицейскому. Сотруднику ППС понадобилась медицинская помощь. 

Патрульные доставили гражданина на медосвидетельствование, затем в отдел. Калганщиком казался 42-летний Максим Х., которому в случае признания судом вины, грозит штраф до 200 тысяч рублей. Проверка на причастность задержанного к краже денег из столовой показала отрицательный результат.

Уголовное дело расследуется Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.



Фото: https://lenta.ru