Фонд «Вольное Дело» подарил детским домам Краснодарского края наборы для спорта и творчества

Фонд «Вольное Дело» подарил детским домам Краснодарского края наборы для спорта и творчества

Наборы получили пять социально-реабилитационные центров региона

Фонд «Вольное Дело», созданный нашим земляком, промышленником и меценатом Олегом Дерипаской, вручил пяти детским домам Краснодарского края подарочные наборы. В них вошли инструменты для творчества, спортивный инвентарь, художественные и обучающие книги, продуктовые и медицинские наборы.

Фонд «Вольное Дело» подарил детским домам края наборы.

В социально-реабилитационных центрах живут дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей. Фонд «Вольное Дело» первоначально собрал информацию о первоочередных потребностях таких учреждений и затем направил их подопечным подарки.

Наборы получили социально-реабилитационные центры Усть-Лабинского, Белореченского, Динского, Ленинградского и Новокубанского районов Краснодарского края. В комплекты вошли детские энциклопедии и художественные книги, наборы для стрельбы из лука, боксерские груши, мячи, обручи для художественной гимнастики, альбомы для рисования, цветные карандаши, фруктовые корзины, бактерицидные рециркуляторы и бесконтактные санитайзеры.

Подарки от фонда «Вольное Дело».

- Важно, чтобы у каждого ребенка, независимо от его стартовых возможностей, был доступ к качественному образованию и развивающему досугу. Мы уделяем много внимания этому направлению. В него входит и внешкольное обучение, и курсы бизнес-практик, и фестивали научного творчества для детей. А самым крупным нашим проектом в этой области является Усть-Лабинский Лицей, который позволит талантливым детям из российских регионов получить образование по самым высоким международным стандартам, – сказала директор фонда «Вольное Дело–Юг» Анна Придня.

Подарки от фонда «Вольное Дело» в Краснодарском крае.

В сентябре фонд «Вольное Дело» подарил детским садам Усть-Лабинского района около 1,5 тысяч книг, а в ноябре провёл для школьников игровой интенсив по обучению основам аграрным профессий. В образовательной смене «АгроОсень» приняли участие 1200 старшеклассников. Занятия вели специалисты крупнейших региональных агропромышленных компаний. По итогам смены участники защитили перед жюри собственные проекты агропромышленного бизнеса.