Семилетняя девочка умерла в Усть-Лабинском коронавирусном госпитале

Семилетняя девочка умерла в Усть-Лабинском коронавирусном госпитале

В Усть-Лабинском коронавирусном госпитале умерла 7-летняя девочка из станицы Кирпильской. Это первый случай детской смертности в данном стационаре.

По словам медиков, ребенок был доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии 11 ноября.

Официально коронавирус у ребенка не диагностирован: был он или нет на самом деле, покажет гистологическая экспертиза. В перечне предварительных диагнозов: двухсторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени, РГ4, более 75%, дыхательная недостаточность, сепсис, двусторонний острый гнойный отит. 

Ребенок был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, врачи делали все возможное для спасения жизни малышки, но их усилия оказались тщетны.

По факту смерти ребенка правоохранительные органы проведут проверку на предмет своевременного обращения родителей за медицинской помощью, дадут оценку действиям медиков на догоспитальном этапе, проверят условия семьи, где росла девочка.

Для того, чтобы подобные случаи не повторялись, властям района, надзорным органам и представителям Роспотребнадзора стоит усилить контроль за соблюдением мер эпидемиологической безопасности в период пандемии и обострения сезонных респираторных заболеваний в детских садах и школах Усть-Лабинского района. В противном случае, счет может продолжиться.

Берегите себя и своих детей!