Более полугода не могла получить льготное лекарство жительница Усть-Лабинска

Более полугода не могла получить льготное лекарство жительница Усть-Лабинска

Более шести месяцев 29-летняя жительница Усть-Лабинска, страдающая лобной эпилепсией, не могла получить в аптеке города причитающееся ей бесплатное лекарство «Кеппра». Все время говорили – лекарства нет. В итоге женщина была вынуждена обратиться в Прокуратуру Усть-Лабинского района. Забегая вперед, отметим, что после вмешательства прокуратуры и суда, оно нашлось.

Надзорный орган провел проверку, информация подтвердилась – права женщины нарушены. Тогда прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязательном обеспечения горожанки необходимым лекарственным препаратом.

Судом первой инстанции исковое заявление было удовлетворено, а судом апелляционной инстанции - оставлено без изменения. Решение суда обращено к немедленному исполнению и в настоящее время женщина обеспечена необходимым лекарственным препаратом.

Напомним, это уже второй случай за неполный месяц, когда, благодаря вмешательству прокуратуры, права лекарственных льготников были восстановлены. В октябре этого года мы писали, что районный суд также по иску прокуратуры обязал Минздрав Краснодарского края выплатить отцу ребенка-инвалида 48 тысяч рублей, потраченных им на приобретение бесплатного лекарства для сына.



Фото: https://borshmedia.ru