Житель Адыгеи украл плазменные телевизоры у пенсионерки из Усть-Лабинска

Житель Адыгеи украл плазменные телевизоры у пенсионерки из Усть-Лабинска

Житель соседней Адыгеи, будучи в гостях у своей родственницы в Усть-Лабинске. обокрал ее соседку.
На днях в дежурную часть Отдела МВД РФ по Усть-Лабинскому району обратилась 60-летняя женщина с сообщением о краже двух плазменных телевизоров. При этом ни следов взлома, ни каких-либо других видимых способов проникновения в дом она не обнаружила. И тем не менее, телевизоров не было. Ущерб пенсионерка оценила в 10 тысяч рублей.

Прибывшая опергруппа осмотрела место преступления, сняла отпечатки пальцев и следы обуви, предположительно оставленные таинственным похитителем. Кроме того, провели подворовый обход близлежащих домов. Благодаря ему оперативники установили, что у одной из соседок пенсионерки недавно гостил 33-летний родственник из соседней Адыгеи. По словам женщины, он был не только знаком с потерпевшей, не раз бывал у нее в гостях, но и знал, где она оставляет ключ от входной двери, когда уходит. Конечно же, на него и  пало подозрение. Сыщики не ошиблись.

Полицейские задержали мужчину, его отпечатки пальцев и обуви на полу дома потерпевшей совпали, и тому ничего не оставалось, как признаться в преступлении. Оба телевизора он успел сдать в ломбард.

В отношении заречного гостя возбуждено уголовное дело по краже с незаконным проникновением в жилище. Ему грозит до пяти лет лишения свободы либо условный срок.