Сотрудники «Прогресс Агро» прослушали лекцию на тему экстремизма

Сотрудники «Прогресс Агро» прослушали лекцию на тему экстремизма

В рамках краевой акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Отдела МВД РФ по Усть-Лабинскому району совместно с общественниками провели профилактическую беседу с трудовым коллективом с трудовым коллективом ООО "Прогресс Агро". Встреча состоялась в городском Доме культуры.

Полицейские рассказали аграриям о видах экстремизма, в том числе распространяемого в Интернете и соцсетях, его проявлениях, а также об административной и уголовной ответственности за разжигание расовой и национальной вражды и попросили работников предостеречь о подобных высказываний молодежь и подростков. В частности, объяснить, что может по закону грозить пользователю соцсети за комментарии такого характера под провокационными постами и другие неосторожные высказывания.

Сотрудники полиции напомнили номера телефонов и адреса сайтов МВД России, где можно сообщить об информации или материалах, пропагандирующих расовую и национальную вражду среди населения.

Представитель Общественного совета вручил всем пришедшим на мероприятие сотрудникам «прогресс Агро» брошюры, соответствующие тематике встречи.
Напомним, что ранее полицейские на встрече с молодежью компании, рассказали им о вреде наркотиков, алкоголя и табака.