Кубанских школьников научат разрабатывать игры на «Уроке цифры»

Кубанских школьников научат разрабатывать игры на «Уроке цифры»

Проект реализуется в образовательных учреждениях по всей России

22 ноября стартовал новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», который проводится в школах по всей России. Он продлится до 12 декабря 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, благодаря проекту школьники узнают о том, как устроена игровая индустрия и как можно применить эти навыки в будущем.  

Младшеклассники станут программистами, художниками и аниматорами. Учащиеся 5-8 классов – гейм-дизайнерами, тестировщиками игр и маркетологами. Старшеклассники – продюсерами.

В 2021 году обучающиеся попадут в игру «Домовята» и доработают ее изнутри. С помощью тренажеров они сконструируют персонажей, создадут анимацию, различные элементы и многое другое.

Напомним, что организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских ИТ-компаний. Принять участие в проекте могут все желающие на сайте. 

Ранее мы писали, что более 1 млрд рублей получит Краснодарский край на развитиеIT-инфраструктуры в школах. Денежные средства выделят по федеральному проекту.

Фото:сайт club27.dvlog.ru