Краснодарский конькобежец победил на этапе кубка мира в Норвегии

Он финишировал первым на дистанции 500 м

Краснодарский конькобежец Павел Кулижников победил на втором этапе кубка мира, который прошел в Норвегии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Он финишировал первым на дистанции 500 метров с результатом 35,083 секунды. В соревновании приняли участие четыре представителя Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Кубани.

Павел Кулижников – действующий мировой рекордсмен на этой дистанции. В 2019 году он пробежал 500-метровку на этапе кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити за 33,61 секунды.

Напомним, что кубанская спортсменка стала золотым призером на первенстве Европы по тхэквондо. Соревнование проходило с 10 по 15 ноября. В первый же день девушка принесла в копилку российской сборной золотую медаль, пробившись через соперников из разных стран.