Около 50 граммов марихуаны изъяла полиция у жителя Усть-Лабинска

Около 50 граммов марихуаны изъяла полиция у жителя Усть-Лабинска
Около 50 граммов высушенной конопли – марихуаны - изъяли полицейские при обыске в доме у 34-летнего жителя Усть-Лабинска.

Мужчина, нигде не работающий и живущий с матерью, рассказал, что летом, якобы, за мусорными кучами на улице Заполотняной в Усть-Лабинске он случайно обнаружил куст конопли. С его слов, он нарвал листья с одного куста, рассовал их по карманам, принес домой и высушил. Правда, с одного куста у него вряд ли бы получилось столь увесистая порция, но факт остается фактом.

Сотрудникам ОМВД по Усть-Лабинскому району, нагрянувшим к нему домой после получения оперативной информации и обнаружившим упаковку «готовой продукции», он объяснил, что делал исключительно для личного употребления. В итоге было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и переработку наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта.

Следствие проводилось отделом дознания ОМВД по Усть-Лабинскому району. Любителю дикой растительности грозит до трех лет лишения свободы. Дело уже передано в суд. 
Напомним, что на днях мы писали о том, как бдительные граждане сдали полиции наркомана. 


Фото: https://www.riakchr.ru