Программу детского кешбэка предложили продлить в Краснодарском крае

Программу детского кешбэка предложили продлить в Краснодарском крае

Она действовала до конца августа

Программу детского туристического кешбэка предложено продлить в Краснодарском крае на следующий год. С такой просьбой глава региональной Ассоциации детского отдыха Артем Гаврилов обратился к руководству Минпросвещения РФ, пишет ТАСС.

На совещании обсуждались вопросы модернизации объектов инфраструктуры, которые предназначены для отдыха и оздоровления детей.

Гаврилов сказал, что кешбэк – слово года для сотен тысяч родителей. Он добавил, что данная программа в 2022 году может стать реальным действующим инструментом, чтобы изменить эту отрасль. Глава Ассоциации предложил включить в программу детского кешбэка и периоды школьных каникул.

Как отметил мэр Анапы Василий Швец, программа в 2021 году хорошо себя зарекомендовала и пользовалась спросом.

- Хотелось бы, чтобы эта практика была зафиксирована на какой-то понятный трех- или пятилетний прогноз бюджета, - сказал он.

Напомним, что программа детского кешбэка работала до конца лета. В ее рамках родители могли оформить путевку в детский лагерь на сайте мирпутешествий.рф, оплатив ее картой «Мир» онлайн, а затем получить обратно на счет 50% от потраченной суммы.

Ранее мы писали, что более 1 млрд рублей получит Краснодарский край на развитие IT-инфраструктуры в школах. Денежные средства выделят по федеральному проекту.

Фото: сайт учисьучись.рф