Более 2,5 млн человек вакцинировались от COVID-19 в Краснодарском крае

Более 2,5 млн человек вакцинировались от COVID-19 в Краснодарском крае

Ревакцинацию прошли свыше 230 тысяч жителей

Прививку от коронавирусной инфекции сделали более 2,5 млн человек в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Чтобы сформировать коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать 3,6 млн жителей. Как сказал глава края, сейчас вирус регулярно мутирует, появляются новые штаммы. Напомним, что недавно его зафиксировали в Южной Африке.

По мнению специалистов, именно массовая вакцинация позволит снизить заболеваемость. Губернатор также отметил, что в регион поставили свыше 3,3 млн доз препарата от COVID-19, ожидается новое поступление.

За последние сутки прививку сделали почти 14 тысяч жителей. Ревакцинацию прошли свыше 230 тысяч человек.Пройти вакцинацию можно бесплатно в поликлинике и спецпунктах. 

Ранее мы писали, что детскую вакцину от COVID-19 зарегистрировали в России. Концентрация «Спутника V» снижена в пять раз. Отмечается, что прививку подросткам планируют делать только с разрешения родителей. Если ребенку больше 15 лет, то решение он может принять самостоятельно.

Фото: сайт tabletix.ru