Более 90 тысяч «Пушкинских карт» оформили жители Кубани

Более 90 тысяч «Пушкинских карт» оформили жители Кубани

Регион входит в десятку лидеров по этому показателю

Жители Краснодарского края оформили 91 тысячу «Пушкинских карт». Сейчас регион лидирует по этому показателю. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Напомним, что проект стартовал в России 1 сентября текущего года. Его цель – популяризировать изучение художественной литературы и искусства среди молодёжи от 14 до 22 лет.

Жителям Кубани предоставляется возможность посетить свыше 300 мероприятий. Так, можно приобрести билеты на спектакли, выставки, экскурсии, музеи, мастер-классы и многое другое.

По данным краевого министерства экономики, кубанцы приобрели более 26 тысяч билетов. Сейчас в программе участвуют 41 учреждение культуры. С недавнего времени к проекту также присоединился образовательный фонд «Талант и успех», ряд организаций Армавира, Абинского, Новопокровского и Туапсинского районов.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале Госуслуг. На нее автоматически начислят три тысячи рублей. Карта будет действовать в течение календарного года. В 2022-2023 годах ее номинал составит 5 тысяч рублей.

С афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Ранее мы писали, что конкурс «Лучший зритель» стартовал в Театре Защитника Отечества в Краснодаре.

Фото: сайт seyminfo.ru