Кубанские спортсмены завоевали награды международного турнира по конькобежному спорту

Они выиграли золотую и бронзовую медали

Кубанские конькобежцы завоевали две медали третьего этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На сегодняшний день этим видом спорта занимаются более 200 спортсменов. Восемь человек входят в состав российской сборной. В 2021 году они завоевали свыше 20 медалей на всероссийских и международных соревнованиях.

На третьем этапе Кубка мира в составе сборной России выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. По итогам Павел Кулижников стал лучшим на дистанции 1000 метров. В активе Руслана Мурашова бронзовая медаль в забеге на 500 метров.

Ранее мы писали, что чемпионат по армрестлингу прошел в Усть-Лабинске 4 декабря. В соревновании приняли участие 8 команд.