Усть-Лабинский депутат помог жителям улицы Южной с решением серьезных проблем

Усть-Лабинский депутат помог жителям улицы Южной с решением серьезных проблем

В очередной раз по просьбе своих избирателей – жителей южной части Усть-Лабинска - депутат городского совета, он же коммерческий директор компании "Главстрой-Усть-Лабинск" Денис Стрикицын оперативно отреагировал на решение проблем. Причем, проблем серьезных.

«Просим выразить благодарность депутату Стрикицыну Денису Сергеевичу за оперативную помощь в обрезке старых деревьев, которые находились на границе домов Южная 2 и 2А , а также директору «Водопровода» Киселеву Михаилу Андреевичу за помощь в установке трех канализационных люков, которые неизвестные украли 14 ноября с тротуара во дворе Южная 2А.» - написала в редакцию Тамара Леонова, старшая дома № 2А по улице Южной.

Возможно, если владельцы канализационных колодцев сразу же обратились бы в полицию, люки  нашлись бы в каком-нибудь пункте приема металлолома, но это отдельная проблема. Тротуарные колодцы стояли открытыми больше полумесяца и лишь чудом в них никто не угодил в темноте. Правда, жители устанавливали на них своеобразные маячки в виде веток и мусорных пакетов, чтобы прохожие обратили внимание на опасность. Что касается спила веток, то и здесь риск понятен любому.



- Жильцы обратились ко мне, попросили решить вопрос, потому что ходить по тротуару с открытыми люками и под засохшими крупными ветками деревьев действительно опасно для жизни и здоровья, - рассказывает депутат. - Я тут же обратился к Михаилу Киселеву. «Водоканал» пришел на помощь и новые люки быстро установили. По обрезке деревьев я обратился к ведущему специалисту отдела ЖКХ городской администрации Константину Вихрову. Служба отреагировала моментально, аварийные деревья были обрезаны.

Напомним, что в октябре этого года по просьбе жителей улицы Воронежской Денис Стрикицын организовал субботник по расчистке прохода через железнодорожное полотно и территорию возле Дома ребенка. Депутат лично принял участие в мероприятии вместе с главой города Станиславом Гайнюченко, членами молодежных советов компаний «Главстрой Усть-Лабинск» и «Прогресс Агро» и многими другими активистами.