Четыре района Кубани перевыполнили план вакцинации от COVID-19

Четыре района Кубани перевыполнили план вакцинации от COVID-19

Темпы прививочной кампании обсудили на заседании краевого оперштаба

В Кавказском, Апшеронском, Динском и Курганинском районах Краснодарского края план вакцинации составил более 100%. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Общий процент выполнения плана в регионе составляет 75%. Темпы вакцинации не достигнуты в 28 муниципалитетах. Первый вице-губернатор Игорь Галась предложил проработать дополнительные ограничения для граждан без QR-кодов в нескольких районах с самыми низкими показателями.

На совещании обсудили и проверки соблюдения масочного режима в общественных местах. Как рассказал министр ГО и ЧС края Сергей Штриков, в ряде муниципалитетов отмечаются случаи нарушения требований.

– Если при проверке в следующий раз нарушения не устранят, попрошу посмотреть возможность закрытия указанных организаций, – сказал Игорь Галась.

Напомним, что в Усть-Лабинском районе регулярно проводятся антиковидные рейды. Так, проверку организовали в придорожных объектах торговли в станице Воронежской. Отмечается, что нарушений санитарных требований выявлено не было.

Ранее мы писали, что испытателям подростковой вакцины «Спутник М» заплатят по 15 тысяч рублей.

Фото: rammedcentr.ru