Усть-Лабинский агроном обманул предприятие и покупателей на 2 млн. рублей

Усть-Лабинский агроном обманул предприятие и покупателей на 2 млн. рублей

В Усть-Лабинском районном суде готовится к слушанью дело по обвинению 39-летнего жителя Динского района. Мужчина, работая в 2019 и 2020 годах  главным агрономом на двух сельхозпредприятиях Усть-Лабинского района, обманул работодателя и покупателей почти на два миллиона рублей. В отношении него были возбуждены уголовные дела по двум статьям – «Хищение» и «Мошенничество»

По данным следствия, обвиняемый, пользуясь доверием руководства  организации и других сотрудников, принимал заказы на поставки пестицидов и семян у контрагентов. Поступивший товар, не смотря на наличие договора с предприятием, агроном клиентам не отдавал, а продавал налево.

Сотрудники предприятия, где трудился агроном, пытались связаться с покупателями, но не могли дозвониться. Оказалось, что агроном намеренно давал им телефонные номера клиентов, изменив их на одну цифру, якобы, по ошибке, а телефоны работников вносил в «черный список», чтобы и клиенты не могли дозвониться и предъявить претензии об отсутствии поставок товара. 

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба, судом, по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащие мужчине дом и земельный участок.

В ходе следствия выяснился еще один момент. «Великий комбинатор» присвоил и продал товарно-материальные ценности организации, в которой работал, на общую сумму около 300 000 рублей.

Таким образом, совокупный ущерб предприятию составил 1 млн.930 тыс.рублей. Деньги агроном проиграл в азартные игры в интернете.

Вырученные деньги мужчина проиграл в азартные игры в Интернете.

Теперь агроному грозит до 10 лет лишения свободы. Расследованием уголовных дел занимался Следственный отдел ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району.





Фото: news.myseldon.com