Критерии получения субсидии по ипотеке разработали для врачей, учителей и соцработников на Кубани

Критерии получения субсидии по ипотеке разработали для врачей, учителей и соцработников на Кубани

Постановление подписал Вениамин Кондратьев

1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке могут получить педагоги, врачи и соцработники, проживающие в регионе не менее 10 лет, имеющие в собственности жилья менее 10 кв метров на одного человека или не обеспечены помещением. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Так, после получения субсидии граждане, обратившиеся за данной социальной выплатой, должны отработать 5 лет в госучреждениях края по профессии.

Отмечается, что на первом этапе претенденту необходимо обратиться в профминистерство. Ведомство сформирует списки и уже направит их в региональный центр господдержки населения и развития финансового рынка. После этого претендента пригласят для подачи документов.

Узнать подробности выплаты субсидий можно по телефонам краевого центра господдержки населения: 8(861)251-79-90, 251-78-17, 255-41-05. Также с ней можно ознакомиться по телефонам министерства ТЭК и ЖКХ региона: 8(861)259-53-44, 259-32-03.

Напомним, что региональную меру поддержки разработали по поручению главы Кубани. Ей смогут воспользоваться не менее 900 врачей, учителей и соцработников.

Ранее мы писали, что интернет-биржу молодых инноваторов запустили в Краснодарском крае. На платформе можно разместить собственный стартап.

Фото: сайт ounkiev.lub.obr55.ru