Глава Усть-Лабинского района встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани»

Глава Усть-Лабинского района встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани»

Они обсудили ряд вопросов

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский встретился с финалистами конкурса «Лидеры Кубани». Участники высказали своё мнение о проблемах, которые необходимо решить в ближайшее время на территории муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Так, были озвучены темы безопасности на дорогах, в частности, освещение пешеходных переходов. По словам директора МКУ «Чистый город» Дмитрия Смирнова, большая часть улиц Усть-Лабинска уже оборудована светильниками, благодаря чему удалось сэкономить полмиллиона рублей на оплату энергозатрат. Данные работы продолжатся и в следующем году. Отмечается, что планируется оснастить солнечными батареями лампы освещения пешеходных переходов на центральных улицах и вблизи соцобъектов.

Глава Усть-Лабинского района встретился с финалистами конкурса.

На встрече участники обсудили и вопрос восстановления домов культуры. Сергей Запорожский пояснил, что в районе уже подготовлена сметная документация на капитальный ремонт ДК на общую сумму почти 400 млн рублей. В списке первоочередных объектов здания в станицах Восточной, Воронежской, Ладожской и Кирпильской, в хуторах Александровском, Безлесном, в посёлке Двубратском и селе Суворовском.

Также участники интересовались патриотическим воспитанием и общим уровнем образования в школах района и способами оперативного внесения актуальных предложений по работе исполнительной власти.

Пресс-секретари городской и районной администраций предложили лидерам стать «общественными блогерами», чтобы быть первоисточниками инновационных идей, мнений и обсуждений на актуальные темы. В завершении встречи Сергей Запорожский пожелал гостям и коллегам плодотворного нового года, здоровья и движения вперёд.

Ранее мы писали, что Усть-Лабинск посетил разработчик бренда городов.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района