Усть-Лабинские пауэрлифтеры стали двукратными чемпионами России

Усть-Лабинские пауэрлифтеры стали двукратными чемпионами России

Команда Усть-Лабинска по пауэрлифтингу под руководством тренера Олега Новосельцева стала абсолютным чемпионом России среди лучших команд страны. Турнир проходил 25 и 26 декабря в Краснодаре.

В нелёгкой борьбе спортсмены показали наивысший результат, что позволило безоговорочно завоевать это высокое звание.

- Мне как тренеру и капитану команды хотелось выразить слова благодарности за поддержку нашей команды депутату Госдумы России Алексею Петровичу Езубову, - говорит Олег Новосельцев. - Огромное ему спасибо за то, что в это нелёгкое время он нашел возможность оказать поддержку нашей команде, поверить в наши силы. Без его помощи наша команда не смогла бы принять участие в турнире лучших команд России. Благодаря ему наши талантливые спортсмены смогли показать столь высокие результаты. Среди них выделяется 13-летний Богдан Михайлов, который установил новый рекорд России в возрастной категории до 13 лет и попал в книгу рекордов. Богдан передает Алексею Петровичу отдельное спасибо за то, что он дал ему эту возможность. Так же Алексей Невзоров выполнил норматив мастера спорта в пауэрлифтинге и завоевал звание международного мастера спорта в становой тяге.

Наталия Маташвили и Денис Бесчасный выполнили норматив КМС. Самая юная спортсменка - 12-летняя Маргарита Помазанова, выступая на соревнованиях впервые, поразила всех своей силой и выносливостью, заняв почётное первое место.

 

- Наши юноши и юниоры в первый день соревнований достойно представляли Усть-Лабинск, занимая первые места в своих возрастных категориях. Во второй день соревнования в борьбу включились более опытные спортсмены, что позволило команде собрать максимальное количество баллов. Это был тактический шаг, который принес нам результат, - прокомментировал победу тренер.

 

Благодаря упорству самих спортсменов и оказанной депутатом помощи, усть-лабинской команде удалось стать двукратным чемпионом России, что, по словам Олега Новосельцева, до этого не удавалось ни одной команде.