17 ДТП по вине пьяных водителей произошло в Усть-Лабинском районе с начала года

17 ДТП по вине пьяных водителей произошло в Усть-Лабинском районе с начала года

Пострадали 18 человек

За 11 месяцев 2021 года на территории Усть-Лабинского района произошло 17 ДТП по вине нетрезвых водителей. В результате аварий пострадали 18 человек, они получили различные травмы. Об этом сообщили в пресс-службе районного ГИБДД.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции выявили 4 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данным фактам проведена проверка и приняты меры административного воздействия.

Госавтоинспекция Усть-Лабинского района напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортом в нетрезвом виде или за отказ от медицинского освидетельствования грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав, а за повторную езду за рулем в алкогольном опьянении - уголовная ответственность.

- Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции, - сообщили в ГИБДД.

Напомним, что также автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Дионис» по выявлению нетрезвых водителей, которое продлится до конца новогодних праздников.

Ранее мы писали, что усть-лабинские автоинспекторы выявляют нарушения ПДД в ходе скрытого патрулирования.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Усть-Лабинскому району