«Прогресс Агро» возобновило поставки молочной продукции в Усть-Лабинский госпиталь

 «Прогресс Агро» возобновило поставки молочной продукции в Усть-Лабинский госпиталь

Одно из крупнейших агропредприятий Кубани - компания «Прогресс Агро» возобновляет регулярные поставки молочных продуктов «Моя Станица» для медперсонала Усть-Лабинского коронавирусного госпиталя.

Первые поставки молока были доставлены медикам в предновогоднюю неделю. На протяжении следующего года «Прогресс Агро» дважды в неделю планирует оказывать помощь работникам «красной зоны»: врачам, медсестрам, санитарам, которые, рискуя своим здоровьем, продолжают самоотверженную работу, спасая жизни пациентов с коронавирусной инфекцией.

- Следуя принципам социально ориентированного предприятия, мы активно участвуем в добрых делах, - говорит руководитель дирекции по переработке молока «Рассвет» Анна Савченко. - В связи с этим зимой, в период роста числа вирусных заболеваний, «Прогресс Агро» возобновляет помощь медицинским работникам госпиталя.

В первую доставку, 28 декабря, вошло более 300 молочных продуктов: молоко и йогурты собственной марки «Моя Станица». Ассортимент продуктов в дальнейшем расширят.


До декабря 2022 года «молочку» будут доставлять в госпиталь дважды в неделю – по вторникам и четвергам. Благотворительная помощь предназначена в первую очередь для медицинского персонала, который находится в самом эпицентре борьбы с коронавирусом.

Руководство «Прогресс Агро» отмечает, что медикам приходится непросто, и важна любая поддержка и внимание, поэтому в сложной эпидемиологической обстановке необходимо всеми силами поддерживать медицину.

Напомним, в сентябре сотрудники ГК «Прогресс Агро» безвозмездно передала кровати и постельные принадлежности Усть-Лабинскому ковидному госпиталю. За время работы госпиталя - с апреля 2020 года, «Прогресс Агро» приобрел комплекты средств индивидуальной защиты для работы медицинского персонала, источник бесперебойного питания, профессиональную стиральную машину на общую сумму – 4,5 миллиона рублей.

Кроме того, в прошлом году для поддержки медработников и персонала госпиталя была организована доставка молочной продукции бренда «Моя Станица» в госпиталь. Тогда было привезено молочных продуктов на сумму 2,7 млн рублей. Социальная ответственность для «Прогресс Агро» - одно из главнейших направлений деятельности. Такой подход на предприятии был заложен еще десять лет назад, когда акционером был Олег Дерипаска. Сегодня благотворительность, социальная помощь и другие добрые дела для компании традиция.

По информации «Прогресс Агро»