Конный завод «Восход» признали лучшим в России

Конный завод «Восход» признали лучшим в России

Племенные жеребцы показали высокие результаты на ипподромах России

Конный завод «Восход» Новокубанского района, входящий в «Прогресс Агро», признан лучшим в России по итогам 2021 года. Племенные жеребцы, выращенные на КЗВ, показали высокие результаты на ипподромах страны.

Ранжирование провели по традиционным показателям: количество испытанных голов и победителей призов, совокупность занятых первых мест. Оценивали в двух вариантах: с учетом суммы выигрыша и без учета.

Конный завод «Восход».

- Отмеченные достижения - это итог совместной целенаправленной работы всего коллектива конного завода, тренеров и жокеев, - рассказал директор предприятия Владимир Краснобрижий. - Высокий уровень организации селекционно-племенной работы подтверждается успехами питомцев «Восхода» на российских ипподромах. Наши лошади широко известны за пределами ЮФО и пользуются большими спросом, что подтверждает знак качества племенной продукции конезавода «Восход».

Например, восходовский чистокровный английский жеребец Антэк стал лучшим скакуном 2-х лет 2021 года.

Заводчики «Восхода» отмечают положительную динамику количества победителей среди лошадей отечественной селекции и импортных.

Конный завод «Восход» Новокубанский район.

- Так, на традиционном октябрьском аукционе на конном заводе «Восход» выставили 12 полуторагодовалых жеребцов и все до единого были проданы. Брата легендарного Антэка реализовали за 1 млн 200 тысяч рублей, - говорит Михаил Алексеев, представитель конного завода «Восход». - Внимание к выращенным в России жеребятам возрастает с каждым сезоном.

Напомним, крупнейшему кубанскому конезаводу России — «Восходу» 17 сентября 2021 года исполнилось 101 год. За это время на предприятии вырастили и реализовали сотни элитных скакунов, одержали победы на самых престижных мировых скачках.