Восемь пьяных водителей выявили автоинспекторы в Усть-Лабинском районе

Восемь пьяных водителей выявили автоинспекторы в Усть-Лабинском районе

На территории муниципалитета проводится профилактическая операция «Дионис»

Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД по Усть-Лабинскому району выявили 8 пьяных водителей в рамках профилактической операции «Дионис». По данным фактам проведена проверка и приняты меры административного воздействия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что рейд продлится до конца новогодних праздников. Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия.

В ходе рейда автоинспекторы вручают водителям буклеты, где указана информация о влиянии алкоголя и об ответственности, которая может наступить при управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

Представители Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования грозит крупный штраф и лишение водительских прав, а за повторную езду за рулем в нетрезвом виде - уголовная ответственность.

Ранее мы писали, что пьяного водителя задержали в результате погони в Усть-Лабинском районе. Ему грозит штраф и лишение водительских прав.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Усть-Лабинскому району