В Усть-Лабинске умерла педагог Луиза Жидяева

В Усть-Лабинске умерла педагог Луиза Жидяева

Шестого января в Усть-Лабинском короновирусном госпитале перестало биться сердце Луизы Никитичны Жидяевой - учителя истории и обществознания средней школы № 2.  В нашем небольшом городке ее знало, любило и уважало не одно поколение учеников и родителей. До своего 70-летия она не дожила всего пять дней…

«В нашей школе она проработала много лет. Повзрослели ученики, и в каждом из них горит огонёк добра и знаний, который зажгла Луиза Никитична. Память об учителе навсегда останется в нашей школе», - написало руководство школы на официальном сайте.

Прощание с Луизой Никитичной состоялось в храме преподобного Сергия Радонежского. В эти дни в соцсетях выражали искренние соболезнования десятки ее учеников разных лет. Каждый из них посчитал уход любимого педагога своей личной утратой.

В комментариях бывшие ученики называли ее справедливой и доброй, любимой учительницей и хорошим человеком, отличным классным руководителем и приятным коллегой, Педагогом с большой буквы.

«Уходят из жизни настоящие учителя. Для которых ребенок был не галочкой, и не рейтингом, а человеком. Которые переживали вместе с детьми, когда что-то шло не так и радовались их успехам. Всегда с улыбкой, всегда с вниманием, с уважением. К сожалению, жизнь человеческая конечна. Всегда в памяти, в сердце, с любовью. Одной звёздочкой на небе стало больше..... Сил родным...Очень жалко, очень...», - написала одна из пользователей соцсети инстаграм. Эти слова очень четко характеризуют Луизу Никитичну и как профессионала, и как просто человека.

Учеником Луизы Жидяевой был в свое время и наш земляк – промышленник и меценат Олег Дерипаска. Он выразил искренние соболезнования близким Луизы Николаевны и оказал помощь в организации похорон любимой учительницы.

Луиза Жидяева была похоронена 8 января 2022 года в Усть-Лабинске, на кладбище по улице Звездной.

Фото с сайта Одноклассники.ру